Текущее время: 29 мар 2024, 00:39




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Сравнение 150 Фалькона и 150 китайца ( безымянный ) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован : 12 авг 2009, 16:44
Сообщения : 15
Сообщение  Сравнение 150 Фалькона и 150 китайца ( безымянный )
Поскольку квадриков у нас теперь 8 - 4 казумы и 4 безымянные 150 ( на моторах Лончин написанно , а на баке наклейк 150ATV ) , решил просто поставить их рядом и сравнить ( пока сравниваю чисто внешне , поскольку по надёжности говорить рано - казума у нас всего дней 6 ).

Чисто внешне - казума выше на 10-15 см - соответственно сидеть взрослому удобнее.
Резина на казуме мягче на ощупь и с направленным протектором , на старых - жёсткая с грунтозацепами.
На казуме ножной тормоз - пока не понял что удобнее , если честно...
Пластик примерно одинаковый по дизайну и по мягкости-жескости.
Рамо на казуме толще !!! Есть натяжитель цепи - но я пока толком не понял зачем он нужен , предполагаю для того чтобы реже заморачиваться с натяжкой цепи.
На казуме нет ручного (ножного стартера) - скорее минус , особенно если АКБ сядет.
Казума шире по подвеске , но за счёт высоты , думаю устойчивость у них будет примерно одинаковая.
Ступицы колёс на казуме мощнее и колёсные болты заметно толще !!!
Задняя ось толще раза в полтора. И радует что на ней нет редуктора , как на стареньких китайцах.

Вот в общём всё , что бросилось в глаза при беглом осмотре квадриков.

P.S. А ещё - Казума - НОВАЯ !!!! А те - СТАРЫЕ !!! :D :D


24 авг 2009, 20:20
Профиль

Зарегистрирован : 11 авг 2009, 18:18
Сообщения : 29
Сообщение  Re: Сравнение 150 Фалькона и 150 китайца ( безымянный )
самая большая разница между китайцами это качество металла и как собирают по лицензии или свое что то штампуют, просто много квадриков пересмотрел и понял что казума лучшая будет ,да и по цене довольно доступна.


26 авг 2009, 17:39
Профиль

Зарегистрирован : 12 авг 2009, 14:56
Сообщения : 23
Сообщение  Re: Сравнение 150 Фалькона и 150 китайца ( безымянный )
ни один китайский квадр не собран без лицензии- таких нет и вряд ли будет.вопрос в другом,а именно,на какой рынок они поставляются и кто заказчик.есть еще фабричный китай и заводской,вообщем каждый завезенный китайский квадр или скутер предлагается как лицензионный,а там х.з.!!!!KAZUMA реально выделяется,качеством,но мне кажется за счет того,что основная масса техники уходит на экспорт в Америку,а там свои BRP,соответственно чтобы быть хоть немного конкурентно способными с более дорогими моделями там,Kazuma превышает в качестве прочие китайские бренды!!!Мне кажется как то так!!! ;)


26 авг 2009, 18:35
Профиль

Зарегистрирован : 11 авг 2009, 18:18
Сообщения : 29
Сообщение  Re: Сравнение 150 Фалькона и 150 китайца ( безымянный )
kazuma я думаю и от японцев не далеко ушла по качеству.Видел как Jaguar500 с Polaris на конках соревновались и Jaguar500 выиграл у него.


26 авг 2009, 18:52
Профиль

Зарегистрирован : 14 авг 2009, 16:28
Сообщения : 28
Сообщение  Re: Сравнение 150 Фалькона и 150 китайца ( безымянный )
Я думаю,что актуальнее сравнивать с корейцами,все таки,нежели,чем с японцами,что касается качества)))


26 авг 2009, 19:43
Профиль

Зарегистрирован : 11 авг 2009, 18:18
Сообщения : 29
Сообщение  Re: Сравнение 150 Фалькона и 150 китайца ( безымянный )
эт да согласен


26 авг 2009, 20:07
Профиль

Зарегистрирован : 25 авг 2009, 18:10
Сообщения : 102
Сообщение  Re: Сравнение 150 Фалькона и 150 китайца ( безымянный )
Дайте мне ЛЮБУЮ технику и я ее сломаю.
Сейчас у меня Фалкон 150, до нее ездил на мотиках (последний ХR-600). Так вот Хыр-600 это единтвенный их Япов, который я не смог сломать за 2 месяца и 2 гонки! (дальше сломал ногу на гонке), остальные до глубокого ремонта не жили так долго. Так вот Фалкон блин до сих пор жив (2 года почти) :shock: ну не считая расходников. По крупному только сгорело зажигание и сломал ось на соревнованиях. Очень жаль, что не удается собрать достаточно большое кол-во китаеводов в живую и покататься всем на соревнованиях.


27 авг 2009, 15:23
Профиль

Зарегистрирован : 26 авг 2009, 17:48
Сообщения : 4
Сообщение  Re: Сравнение 150 Фалькона и 150 китайца ( безымянный )
было бы очень прикольно по участвовать в гонках, я просто увлекаюсь разными гонками, вот ща хочу собрать для дрега байк, а так с радостью приму участие в гонках на квадрике, адреналин поднять. Надо только место придумать где их провести и когда!


27 авг 2009, 15:48
Профиль

Зарегистрирован : 11 авг 2009, 18:18
Сообщения : 29
Сообщение  Re: Сравнение 150 Фалькона и 150 китайца ( безымянный )
очень интересная затея, надо бы ее развить, думаю можно много народу собрать.Я думаю не плохое мероприятие получилось бы.


27 авг 2009, 15:52
Профиль
Показать сообщения за :  Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти :
Перейти :  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.