Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/7/7781116/domains/forum.kazuma.ru/includes/bbcode.php on line 483
Форум по квадроциклам kazuma - Просмотр темы - cougar 250
          
Текущее время: 28 мар 2024, 19:07




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 cougar 250 
Автор Сообщение

Зарегистрирован : 16 фев 2010, 21:55
Сообщения : 47
Откуда : москва
Сообщение  cougar 250
Уважаемые форумчане!Поздравляю всех с праздником!Вот и к этому празднику решил сделать себе подарок.Если есть пользователи сего агрегата-откликнитесь.Какие косяки ожидать?По ходовой уже кое-что понятно.Необходимо вытачивать новую втулку из полиуретана под цепь,иначе маятник перережет,закрывать брызговиками двигатель иначе всю грязь соберёт.Менял-ли кто подвески?По первым ощущениям-гидравлика-никакая.Буду рад общению.


23 фев 2010, 18:23
Профиль

Зарегистрирован : 04 дек 2009, 15:47
Сообщения : 105
Откуда : МО
Сообщение  Re: cougar 250
в полку прибыло))) Спасибо за поздравление, Вас также...

_________________
всё сказанное мною, относить к категории - ИМХО


Последний раз редактировалось Дюма 30 мар 2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.



23 фев 2010, 19:34
Профиль

Зарегистрирован : 16 фев 2010, 21:55
Сообщения : 47
Откуда : москва
Сообщение  Re: cougar 250
Добрый вечер ВСЕМ!Ну вот и первая заморочка.Приходит сегодня ко мне мой шеф-ну давай показывай.Показал.Он и говорит-оно работает?Я же помню на прошлой неделе заводил.Вставляю ключ,палец на стартёр,соответствующий звук вращения,а мотор не заводится.Погонял несколько раз-говорю-бензобак пустой.Он ушел.А меня-то гнетёт.Вскрываю.Что значит вскрываю.Первое надо вывернуть свечу.Не тут то было.В комплекте ключей свечной ключ не тот.хорошо был с собой мой мотоциклетный ящик.Вывернул.Свеча чёрная и естественно мокрая.Т.Е. свеча кончилась после 5-7минут работы после доставки на место.Я понимаю,что мотор новый,карб с завода-смесь забогачена,но не до такой же степени.Далее.Взял фонарь начал рассматривать всю систему питания.Краник висит в воздухе,шланг из бака идёт к насосу напрямую.Стоят два фильтра один до насоса второй после.Второй фильтр прозрачный,но пустой,а ведь двигатель работал.Значит система должна быть заполнена.Я привык к двухтактникам.Всю жизнь на них гонялся.Поэтому вопрос к уважаемому КВАДРО-я думаю,что это ВИТАЛИЙ где обещаный манускрипт по обслуживанию и регулировкам данного агрегата? :twisted:


02 мар 2010, 22:45
Профиль
Администратор

Зарегистрирован : 11 авг 2009, 14:14
Сообщения : 123
Сообщение  Re: cougar 250
Мне кажется , что механики в суете не правильно насос вакумый установили ( или просто бракованный попался).
Если удобно могу отправить механика к Вам чтобы он на месте устранил дефект.
Позвоните мне пожалуйста : (495) 998-83-93

_________________
Квадроциклы Kazuma для детей и их родителей. Продажа , гарантия , тест драйв , доставка , сервис. http://www.kazuma.ru


03 мар 2010, 22:25
Профиль

Зарегистрирован : 16 фев 2010, 21:55
Сообщения : 47
Откуда : москва
Сообщение  Re: cougar 250
Ну вот-получил "инструкцию".Оказывается,что я купил по инструкции квадрик с двиглом в 234см3 4хтактн.двухцилиндровый под углом в 15 градусов с воздушным охлаждением и с 5ю ручными передачами,да ещё реверс.Это не всё-оказывается у него клиренс 1200 мм,а максимальный радиус поворота 180мм.Оказывается у него должен быть спидометр,индикатор оборотов двигателя и т.д.Жаль нет сканера.На этих фото -ОБХОХОЧЕШЬСЯ!Есть три положения ключа ABC так вот когда ключ в положении В всё выключено-ну и так далее.И что самое интересное ни ОДНОГО СЛОВА о том ЧТО ,ГДЕ и КАК регулировать,а это касается и тормозов,и двигателя.Есть одна интересная строка-проверьте чистоту клапанов,при необходимости-настройте.
Вот и возникает вопрос-ЧТО ВСЕ КУПИВШИЕ ТЕХНИКУ В ЭТОМ "салоне" с такими инструкциями???Нашел английский сайт KAZUMA там стоимость этой техники 1220 фунтов делайте выводы.Буду искать мануал у них.Надеюсь будет поподробней.Жалко ведь технику убивать.


16 мар 2010, 22:12
Профиль

Зарегистрирован : 16 фев 2010, 21:55
Сообщения : 47
Откуда : москва
Сообщение  Re: cougar 250
Не знаю от кого,но ВАШ ночной ответ не открывается.


17 мар 2010, 21:16
Профиль

Зарегистрирован : 16 фев 2010, 21:55
Сообщения : 47
Откуда : москва
Сообщение  Re: cougar 250
Добрый день!С наступлением весны!Квадры в поле!2 ДЮМА!Ваше сообщение почему-то исчезло из нашего диалога.Очень сожалею.Вы уж простите,но я не ДЮМА-ОТЕЦ поэтому и стиль такой,что вижу-то пишу.За более чем полувековое общение с подобной техникой у меня это впервые,чтобы не было вразумительного мануала.По какому бы то ни было вопросу терзать продавца-тоже не подарок.Конечно я знаю где,что и как искать в этом агрегате все заморочки.НО это для меня не проблема,а для тех,которые видят сию технику впервые-ПРОБЛЕМА и не малая.Буквально вчера звонил-спрашивал/из-за отсутсвия информации в мануле/ как цепь натягивать?Ответ-Вы загляните под низ,увидите здоровый болт и всё поймёте.Вот так!А по сему-уповать НАМ на свои знания,силы и возможности.Поздравляю Вашего сына с возможностью присоединиться к числу мотоспортсменов.Если появится желание заняться мотокроссом-смогу посодействовать.С уважением OLD. :D :D :D


Вложения :
.JPEG
.JPEG [ 123.82 Кб | Просмотров: 25799 ]
20 мар 2010, 16:34
Профиль

Зарегистрирован : 04 дек 2009, 15:47
Сообщения : 105
Откуда : МО
Сообщение  Re: cougar 250
Олд, привет, спасибо за понимание. А пост свой я десять раз редактировал, ибо эмоций больше чем надо...потом плюнул и стёр нафиг.... Про "стиль", отвечу: видимо в первой редакции мой пост читали, в последней этого уже не было,( не понравилось, то, что СОЛЬ НА РАНУ ...) всё сказанное в моём посте - "благодарности" дилерам за "чуткость" и "поддержку" всякого рода... ...хотя ещё до Нового года была обратная связь и участие дилеров...
Ещё ребёнок не ездил толком, а я уже ...устал от этой техники( правда, я сам придумал доработку сделать и никто здесь ни при чём). Но, иногда, и такое случается :сегодня поставил на задние колёса, а из под пробки бака бензин полил да так, что буд-то пробки и нет вовсе :evil: (пробку закручивал от души) ...а если бы ребёнок за рулём сидел ??!!! . Теперь с крышкой бака надо думать - не дело так ездить. Так, что с 28 декабря 2009 года проехал мой бэйба граммов 250-300 бензина, всё остальное время ф-150 пока был в Калуге у доктора Стелса, я на форумах и т.п. в поисках нужной информации, готовлю к эксплуатации))), а без соответствующей подготовки, дать ребёнку квадр не могу пока не буду уверен в технике. Вот такая у меня засада :( Спасибо Стелсу, доработал, а то бы я ваще повесился...
Про мотоспорт - интересно очень, если можно )))
С уважением, Дмитрий)

_________________
всё сказанное мною, относить к категории - ИМХО


Последний раз редактировалось Дюма 22 мар 2010, 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).



20 мар 2010, 22:07
Профиль

Зарегистрирован : 16 фев 2010, 21:55
Сообщения : 47
Откуда : москва
Сообщение  Re: cougar 250
Меня зовут Александр.Будем знакомы.Можно САША.Я так и понял,что пост исчез не просто так после второй редакции увиденной мной.Хотя относил это к реакции модераторов.Они очень не любят когда "хвалят"их работу.Исходя из того что сказал выше не стесняйся-спрашивай-что знаю и чем могу-помогу.Свой"пердимонокль"начну дорабатывать со следующей недели, если образуется время.А доработок много.Нужно уложить всю проводку, сделать защиту от цепи,поставить брызговики и укрыть двигатель.Может поменяю заднюю подвеску на кроссовую т.к.штатная не держит вовсе.Это при том что я не проехал ни одного метра.Да и защиту радиатора надо менять.Мне это проще-у меня всё под рукой,я делаю на работе.Будут вопросы-пиши.Что знаю-пдскажу.С уважением OLD.


21 мар 2010, 00:43
Профиль

Зарегистрирован : 04 дек 2009, 15:47
Сообщения : 105
Откуда : МО
Сообщение  Re: cougar 250
Саша, рад знакомству))) Вообще, техника ничего, за эти деньги, это я - максималист... да ещё и ребёнок - переживаю, естественно. После бензодуша вчерашнего ... был немного не в себе... На самом деле, до недавнего времени Виталий (Казума), всегда принимал участие в форуме и по делу, жаль, что сейчас его почти нет...ну да ладно... Вопросы, с Вашего позволения, буду задавать на форуме, полезно будет всем. Для этого темку надо сваять в "Ремонте и обслуживании"...может быть.
Про мотокросс... если можно, поподробнее или в личку, буду очень признателен))) .
После всех проведённых доработок, сегодня парень мой обкатывал свой ф-150, счастья и эмоций - море и я, вроде немного успокоился, что не зря столько времени и средств вложено дополнительно.
А что реально можно сделать с этой техникой, на Ваш взгляд? Понимаю, Раптор не пулучится но всё-таки!? Очень интересно :)

_________________
всё сказанное мною, относить к категории - ИМХО


21 мар 2010, 19:53
Профиль
Показать сообщения за :  Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти :
Перейти :  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.