Текущее время: 19 апр 2024, 14:16




Начать новую тему   Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Про mini Falcon 90 
Автор Сообщение

Зарегистрирован : 12 авг 2009, 13:26
Сообщения : 12
Сообщение  Про mini Falcon 90
Увидел форум - решил написать.

Сразу скажу - техникой доволен и уверен что не ошибся с выбором ! Были конечно и мелкие проблемы и недостатки предпродажной подготовки. Но 2 года катаний на 90 и почти год езды на Динге 150 оставили только хорошие впечатления.

Покупка:

90 Фалькон - купил сыну на день рождения (5лет) , забирал в магазина на мкаде , около солнцево. На дачу вёз сам , поскольку квадрик без проблем влез в багажник Аутлендера (что очень порадовало). Поскольку в магазине подготовку квадрика ( со слов продавца) уже делали , сразу вручил подарок ребёнку! Ребёнок был в восторге ! Отдельное спасибо продавцу магазина , кажется зовут Володя . Паренёк помог загрузить , шустро нашёл картон и целофан , чтобы в машину постелить . Все рассказал и показал как что работает .
Босы казумы - дайте пареньку премию - человек реально старается и просто молодец. ;)

Катания :

Первые 2-3 часа после подарка ребёнок катался по участку практически без перерыва . Правда иногда разрешал кататься другу и переодически вдвоём пробовали.)
Когда дети пошли разгребать остальные подарки пришёл черед взрослых !! Гоняли как на картинге ! Квадрик устойчивый и даже , при повороте , вставая на 2 колеса , все равно возвращался на все 4 , а не переворачивался. Взрослого везёт без проблем , думаю даже чего прицепить можно типа тележки.))) Сожгли 2 бака бензина ...

На следущий день поехали с сыном по лесу кататься - он на квадрике , я на велосипеде )
Ограничил ему скорость и за счёт этого хоть немного за ним успевал.)) Покатались часа 3 , на большее у меня просто сил не хватило и бензина ( слава богу кончился :D ). По возращении решил заморочиться и сделать ТО. В магазине сказали 3-4 бака спалить и сделать протяжку с заменой масла. В результате - час времени , банка масла и штуки 3 болтиков , которые крепят пластик . Подтянул болты крепления мотора , крепление заднего моста , сход развал подрегулировал и протянул все мелкие болты и гайки . Вот в общем и всё . В дальнейшем все эти процедуры повторял каждые 15-20 баков + регулярная замена свечей - максимум 20 баков выхаживают ( по моему маловато...).

На сегодня в сумме откатали баков 80 (100-120л) , не меньше . Пока полёт нормальный , но пришлось поменять 2 рычага спереди и наконечники , на подходе задний аммортизатор и похоже колодки.

Резюме : хорощий квадрик за свои деньги .

P.S. Осенью 2008 прикупил и себе казумку - 150 динго , с ним конечно повозиться побольше пришлось но , как мне кажется , слишком уж жёстко я с ним обращаюсь :?
Попозже напишу и про него :idea:


12 авг 2009, 14:25
Профиль
Показать сообщения за :  Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти :
Перейти :  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.