Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/7/7781116/domains/forum.kazuma.ru/includes/bbcode.php on line 483
Форум по квадроциклам kazuma - Просмотр темы - Kazuma Dingo 250 + и -
          
Текущее время: 28 мар 2024, 20:52




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Kazuma Dingo 250 + и - 
Автор Сообщение

Зарегистрирован : 12 авг 2009, 14:56
Сообщения : 23
Сообщение  Kazuma Dingo 250 + и -
С Dingo 250 дружим уже больше гоа ,и многое повидали вместе))) квадрик радует,но есть у него свои минусы и недоработки , хотелось бы на собственном примере подготовить любителей квадроциклов с чем им придется столкнуться выбирая Dingo 250
Начну с минусов:
-В первый же день эксплуатации квадра понял,что либо радиатор у него не в том месте , либо защиту мне не додали в магазине)))-пришлось наварить!!!
-На второй день понял,что либо у меня пластик обрезали,либо колесная база шире,чем надо-защиты от грязи никакой,пришлось приделать на арки жесткую резину!!!
-Через месяц ощутил всю прелесть китайских аккумуляторов - в лесу один,акум мертвый,коробка вариатор,так что попыхтеть пришлось,пока в люди выбрался с квадром на плечах)!!!
-Колодки требуют частой замены не понятно почему,манера езды у меня не экстремальная
-Проягивать приходится тоже частенько,то ли болты такие китайские,но постоянно,что то ослабляется,а то и совсем откручивается.
-Зимой хреново заводится если больше -10 ,а простоял 2 недели вообще буквально оживлять пришлось , в карбюраторе похоже конденсат замёрз , отогревал феном.)))

Теперь о +
Эксплуатирую зимой,не полный привод , но для своих 250 и заднего привода не плохо копошиться и по снегу не глубокому едет
Организовал на задней площадке 2-е место - всего то укрепил пластинами крепежи
Достаточно комфортно ведет себя на бездорожье
Стоит водянка , а у друга Пума там на 250 кубов только принудительное охлаждение.
Вообщем техника приличная дляя своей цены - я не жалею,что купил,замена колодок,аккумулятора,свечей все что пришлось менять за все это время,остальное свои собственные доработки...норм!


14 авг 2009, 18:47
Профиль

Зарегистрирован : 14 авг 2009, 16:34
Сообщения : 6
Сообщение  Re: Kazuma Dingo 250 + и -
Приветствую,выбираю между 150-кой и 250-кой,а разница то большая????Почему выбрали 250,а не 150,на чем основывались,нужны ли они???


15 авг 2009, 13:18
Профиль

Зарегистрирован : 12 авг 2009, 14:56
Сообщения : 23
Сообщение  Re: Kazuma Dingo 250 + и -
Lexa писал(а):
Приветствую,выбираю между 150-кой и 250-кой,а разница то большая????Почему выбрали 250,а не 150,на чем основывались,нужны ли они???

Основывался в первую очередь на то,что технику эксплуатировать хотел круглый год,а сравнивя 150 и 250 однозначно можно увидеть плюсы именно зимой или при эксплуатации в бытовых целях,250 кубов однозначно лучше,+как писал уже-водяное охлаждение,соответственно техника куда лучше себя чувствует при нагрузках и долгой эксплуатации,вообщем то и все,мне важно было купить квадроцикл,который был бы именно середнячком,для прогулок груглый год,к тому же разница в цене между ними не существенная!


15 авг 2009, 14:16
Профиль

Зарегистрирован : 01 окт 2009, 15:18
Сообщения : 106
Откуда : город Калуга
Сообщение  Re: Kazuma Dingo 250 + и -
Купил в январе 2009 года, но год выпуска по документам почемуто 2007! В первые же дни отлетели передние ухи крепления бензобака. Всё время откручивались гайки задней оси (лечится заменой на самоконтрящиеся с гровером). Фару сразу заменил на две противотуманки светят отлично и генератора хватает. После того как свалился с Дингой в овраг отлетели все багажники и аккумулятор вместе с пучком проводов, сломал рёбра. Родная резина требует установки камеры иначе спускает по борту постоянно не помогает даже бортовой герметик. По мотору, вариатору, реверсу вопросов нет вообще (тьфу, тфу, тьфу). Хочу дёрг-стартер, мотолебёдку, передние дисковые тормоза (на склоне при взятии точки барабанные не фиксируют нифига) и бак побольше.

Вообщем я доволен.


Вложения :
Комментарий к файлу : Все системы работали нормально
DSC00659.jpg
DSC00659.jpg [ 431.67 Кб | Просмотров: 25295 ]
Комментарий к файлу : Если не глушить, вариатор остаётся чистым (показало вскрытие)
DSC00654.jpg
DSC00654.jpg [ 440.58 Кб | Просмотров: 25295 ]
13 окт 2009, 11:01
Профиль
Показать сообщения за :  Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти :
Перейти :  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.