Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/7/7781116/domains/forum.kazuma.ru/includes/bbcode.php on line 483
Форум по квадроциклам kazuma - Просмотр темы - Про Динго 150
          
Текущее время: 28 мар 2024, 19:49




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Про Динго 150 
Автор Сообщение

Зарегистрирован : 12 авг 2009, 13:26
Сообщения : 12
Сообщение  Про Динго 150
Покупал исключительно с целью кататься вместе с сыном . У него маленький 90 квадрик и успевать за ним на велике просто надоело. Почему именно Динго и не спортивный Фалькон - наличие багажников принципиально по двум причинам : можно в магазин , на рыбалку и т.д. ( есть на чём везти ) , вторая причина ( может и нелепая конечно) как мне показалось мощный кенгурин спереди и площадка сзади являются небольшой гарантией относительной безопасности при аварии.... Катаюсь спокойно без экстрима . В основном по лесным дорогам и полю. Пробовали садится вдвоем с другом - неудобно . проехали пока совсем чучуть - максимум 5-6 баков откатал . Полёт как говорится нормальный . Но при То обнаружил , что потерялся один из болтов крепления мотора и подгорел провод от лягушки тормоза ( наверное ногой прижал его к глушителю). поменял масло , свечу китайскую заменил на NGK , сделал пожёщще амортизатор задний и протянул все крепления . Пока всё. :)


14 авг 2009, 18:43
Профиль

Зарегистрирован : 14 авг 2009, 16:34
Сообщения : 6
Сообщение  Re: Про Динго 150
Prof писал(а):
Покупал исключительно с целью кататься вместе с сыном . У него маленький 90 квадрик и успевать за ним на велике просто надоело. Почему именно Динго и не спортивный Фалькон - наличие багажников принципиально по двум причинам : можно в магазин , на рыбалку и т.д. ( есть на чём везти ) , вторая причина ( может и нелепая конечно) как мне показалось мощный кенгурин спереди и площадка сзади являются небольшой гарантией относительной безопасности при аварии.... Катаюсь спокойно без экстрима . В основном по лесным дорогам и полю. Пробовали садится вдвоем с другом - неудобно . проехали пока совсем чучуть - максимум 5-6 баков откатал . Полёт как говорится нормальный . Но при То обнаружил , что потерялся один из болтов крепления мотора и подгорел провод от лягушки тормоза ( наверное ногой прижал его к глушителю). поменял масло , свечу китайскую заменил на NGK , сделал пожёщще амортизатор задний и протянул все крепления . Пока всё. :)


Добрый день!А можете,что нибудь написать о его проходимости,как он себя ведет,я имею ввиду не поле и лесные тропинки,а грязь,песок,может даже снег,подойдет ли он для бытовых целей перевезти-перетащить,или все же стоит рассматривать 250 кубов????


15 авг 2009, 12:43
Профиль

Зарегистрирован : 14 авг 2009, 17:00
Сообщения : 7
Сообщение  Re: Про Динго 150
Если тебе проходимость ВАЖНА то только Ягуар !!! Задний привод не катит совсем . А на полном в любые г...на залезать можно !!!


15 авг 2009, 17:23
Профиль

Зарегистрирован : 14 авг 2009, 16:34
Сообщения : 6
Сообщение  Re: Про Динго 150
Ягуар куда дороже,а мне не надо болота месить,мне бы на пляж выехать,да зимой иногда прокатиться....!


15 авг 2009, 17:35
Профиль

Зарегистрирован : 14 авг 2009, 16:28
Сообщения : 28
Сообщение  Re: Про Динго 150
Берите Dingo 250 - по проходимости заметно лучше 150-ти кубового,зимой сможете эксплуатировть,да и заводится в мороз легче!!!


16 авг 2009, 13:53
Профиль

Зарегистрирован : 21 авг 2009, 12:47
Сообщения : 64
Сообщение  Re: Про Динго 150
оба заднепривода зимой ездят по снегу "по колено" - на динго 150 лично гонял, НО! Есть одно НО... Пока небыло оттепели, потом снег покрылся корочкой и на этом все закончилось. Зад гребет и зарывается, а передние колеса просто упираются в всего-навсего сантиметровую корку снега и не дают двигаться. Задом - пожалуйста - колеса ломают корку, подминают под себя и прет как танк. По поводу завода - прошлой зимой не ощютил ваще никаких проблем при заводке в -20 на Динго 150, при том, что еще протащил его прицепом до места около 50 минут... Ну а уж если оно завелось - так значит завелось. Кстати из доработок - полностью переделал заднюю площадку - теперь и вдвоем можно (фотоотчет позже) и поставил лебедку - теперь гОвна пофиг - проверено (лебедка Warn для ArcticCat усилие 700 кг).


21 авг 2009, 13:09
Профиль

Зарегистрирован : 19 авг 2009, 13:31
Сообщения : 14
Сообщение  Re: Про Динго 150
Фотками не поделитесь :) ?
Для опыта сервиса пригодится , вдруг кто из клиентов попросит смастерить ! 8-)


21 авг 2009, 13:59
Профиль

Зарегистрирован : 21 авг 2009, 12:47
Сообщения : 64
Сообщение  Re: Про Динго 150
да вот пожалуйста:
http://atvlipetsk.fanforum.ru/viewtopic.php?t=26
обратите внимание:
-лебедка
-фары оч рекомендую
-глушак вынесен посередине, ибо растяжку силовую негде было пропустить
-на фотках мож не видно, но не я первый:воздухозабор вариатора шноркелить обязательно
Если интересно могу в подробностях крупно всю конструкцию пофотографировать.


Последний раз редактировалось bvint 21 авг 2009, 18:38, всего редактировалось 1 раз.



21 авг 2009, 18:22
Профиль

Зарегистрирован : 21 авг 2009, 12:47
Сообщения : 64
Сообщение  Re: Про Динго 150
а вот тут
http://atvlipetsk.fanforum.ru/viewtopic.php?p=109#109
товарищ еще заднюю тезину поменял. вот думаю тоже.


21 авг 2009, 18:35
Профиль
Администратор

Зарегистрирован : 11 авг 2009, 14:14
Сообщения : 123
Сообщение  Re: Про Динго 150
bvint писал(а):
да вот пожалуйста:
http://atvlipetsk.fanforum.ru/viewtopic.php?t=26
обратите внимание:
-лебедка
-фары оч рекомендую
-глушак вынесен посередине, ибо растяжку силовую негде было пропустить
-на фотках мож не видно, но не я первый:воздухозабор вариатора шноркелить обязательно
Если интересно могу в подробностях крупно всю конструкцию пофотографировать.


Если не сложно. Уверен пригодится и сервисникам и клиентам :)

_________________
Квадроциклы Kazuma для детей и их родителей. Продажа , гарантия , тест драйв , доставка , сервис. http://www.kazuma.ru


22 авг 2009, 12:46
Профиль
Показать сообщения за :  Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти :
Перейти :  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.