Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/7/7781116/domains/forum.kazuma.ru/includes/bbcode.php on line 483
Форум по квадроциклам kazuma - Просмотр темы - Kazuma Gator 250 - позитив и негатив
          
Текущее время: 28 мар 2024, 19:22




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Kazuma Gator 250 - позитив и негатив 
Автор Сообщение

Зарегистрирован : 14 авг 2009, 14:35
Сообщения : 3
Сообщение  Kazuma Gator 250 - позитив и негатив
Использую квадрик уже год и могу смело считать себя знатоком этой модели . Поэтому хочу написать о минусах и плюсах этого квадрика. Сразу скажу что использую квадрик по прямому назначению круглый год и в принципе доволен - прицеп таскает , меня с другом на рыбалку возит исправно , дети просто гоняют по посёлку и лесу.
Начну с минусов : первый - глушитель - лопнул в месте соединения приемной трубы с бочкой через 2 недели эксплуатации , заварил и через неделю он лопнул в том же месте опять , далее решил не извращаться с регулярными сварками а проросто поставил туду гофру.
второй минус - за год 2 раза менял цепь . Растягивается очень быстро , думаю из за того , что квадрик очень тяжёлый . третий - пластиковые подножки не поддаются ремонту и ели раз стукнуть хорошенько то трещина начинает ползти дальше и вся подножка разваливается на куски . Ремонту не поддаётся , только замена - стоит около 2000р.
Четвёртый - задние колодки - менял уже три раза , стоят недёшево (около 400р за пару ) , а стираются очень быстро. Не понимаю зачем вообще там дисковые тормоза поставили , для бездорожья вообще не катит ! Выход простой - активно пользуюсь передними ;)
Пятый минус - резина - зачем на утилитарнике шосейная резина ? Почему изначально нельзя ставить грязевую с грунтозацепами как на Динге ? ( вопрос к казумавцам )
Шестой минус - карбюратор - винт качества находится в самом низу , добираться до него замучался !! Седьмой - очень низки расположена защита задней звездочки и дискового тормоза - постоянно гнётся ... Хотя свою функцию выполняет .
Так же пришлось смастерить защиту для радиатора .

Теперь из хорошего - большое удобное седло ( вдвоем вполне сностно ) , легко тащит прицеп и пробовал вынимать из воды гидрик на прицепе - тащить тащит , но буксует , приходится сажать кого нибудь на задний багажник , защита от грязи на высоте , пластик очень крепкий ( пару мелких аварий были ) , места в гараже занимает не много и перевозится легко в пикапе мазда , ни разу не подводил - поломки конечно случались , но до дома всегда своим ходом доезжал.

Мои рекомендации ( относятся не только к этому квадрику , а наверноо к любому ) - регулярно протягивать ходовку и делать То ( менять масла , свечи , смазывать цепь). Не забывайте при долгом хранении снимать АКБ .

Про запчасти - в моём случае проблем с поиском никаких небыло , всё было в наличии на складе и покупалось сразу без ожидания - свечи , цепи ,подножка.

После детских покатушек заметил трещину на креплении передней опоры мотора к раме , дожидаться пока отвалится не стал и сразу наварил уголок .

Будут вопросы с радостью проконсультирую по этой модели :?: :idea: 8-)


14 авг 2009, 16:16
Профиль

Зарегистрирован : 14 авг 2009, 16:28
Сообщения : 28
Сообщение  Re: Kazuma Gator 250 - позитив и негатив
;) Думаю,что цепь растягивается не от веса квадра,а от большой загрузки,либо возите за собой что то????


16 авг 2009, 14:13
Профиль

Зарегистрирован : 14 авг 2009, 16:34
Сообщения : 6
Сообщение  Re: Kazuma Gator 250 - позитив и негатив
Если не ошибаюсь,Gator 250 бывает с карданом,но почему то привозить перестали????Будут ли еще эти модели???? :?:


17 авг 2009, 13:03
Профиль

Зарегистрирован : 14 авг 2009, 17:07
Сообщения : 6
Сообщение  Re: Kazuma Gator 250 - позитив и негатив
Спасибо за Гатор,катаемся с мужем уже больше недели,классная штука,а скажите пожалуйста можно ли без прав тракториста его зарегистрировать????и можно ли купить такие права :oops: ??


29 авг 2009, 11:10
Профиль
Администратор

Зарегистрирован : 11 авг 2009, 14:14
Сообщения : 123
Сообщение  Re: Kazuma Gator 250 - позитив и негатив
[quote="Lexa"]Если не ошибаюсь,Gator 250 бывает с карданом,но почему то привозить перестали????Будут ли еще эти модели???? :?:[/quot

Модели с карданным приводом временно не поставляются. С карданом было много проблем и завод приостановил выпус этой модели. + она была ещё на 12000 дороже , что практически сопоставимо с недорогим полноприводным китайским квадриком (160-170т.р)

_________________
Квадроциклы Kazuma для детей и их родителей. Продажа , гарантия , тест драйв , доставка , сервис. http://www.kazuma.ru


29 авг 2009, 16:25
Профиль
Администратор

Зарегистрирован : 11 авг 2009, 14:14
Сообщения : 123
Сообщение  Re: Kazuma Gator 250 - позитив и негатив
Алинка писал(а):
Спасибо за Гатор,катаемся с мужем уже больше недели,классная штука,а скажите пожалуйста можно ли без прав тракториста его зарегистрировать????и можно ли купить такие права :oops: ??


В инете много предложений по правам. Но я лично советую просто пройти обучение и получить всё по-честному . В будущем все равно знания , полученные при обучении , пригодятся.

На учёт можете поставить даже без прав.))

_________________
Квадроциклы Kazuma для детей и их родителей. Продажа , гарантия , тест драйв , доставка , сервис. http://www.kazuma.ru


29 авг 2009, 16:27
Профиль

Зарегистрирован : 21 авг 2009, 12:47
Сообщения : 64
Сообщение  Re: Kazuma Gator 250 - позитив и негатив
пока оно без номеров и поворотников - формально это игрушка. Ну было дело - хотели остановить... Но Гаишный Форд не захотел ехать по пахоте со скоростью 40 км/ч... Да и лесок рядом был...


31 авг 2009, 09:39
Профиль

Зарегистрирован : 12 авг 2009, 16:16
Сообщения : 36
Сообщение  Re: Kazuma Gator 250 - позитив и негатив
АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА !!! ТАК ПОСТУПАЕТ 99% ВОДИТЕЛЕЙ КВАДРОЦИКЛОВ !!! Даже с правами !!! Зачем тратить время на гаишников :?: :!: :idea: :D


31 авг 2009, 12:18
Профиль

Зарегистрирован : 14 авг 2009, 17:05
Сообщения : 10
Сообщение  Re: Kazuma Gator 250 - позитив и негатив
У меня по Видному почти каждый вечер ребята на квадрике гоняют по дороге,видимо гайцам до этого нет дела,или понимают,что гоняться нет смысла!А недавно в Финляндии гайцам выдали квадры т.к. у них остро стала эта проблема,главное,что до нас не добрались!!! ;)


31 авг 2009, 12:20
Профиль

Зарегистрирован : 11 авг 2009, 18:18
Сообщения : 29
Сообщение  Re: Kazuma Gator 250 - позитив и негатив
если есть права категории А то там приходите в гос технадзор и там говорите у меня есть права ,И сдаете только технику безопастности, и площадку, все у вас есть права тракториста-машиниста!


31 авг 2009, 16:48
Профиль
Показать сообщения за :  Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти :
Перейти :  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.