Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/7/7781116/domains/forum.kazuma.ru/includes/bbcode.php on line 483
Форум по квадроциклам kazuma - Просмотр темы - присадки к топливу, возможно ли и стоит ли?
          
Текущее время: 28 мар 2024, 19:25




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
 присадки к топливу, возможно ли и стоит ли? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован : 04 дек 2009, 15:47
Сообщения : 105
Откуда : МО
Сообщение  присадки к топливу, возможно ли и стоит ли?
качество топлива оставляет желать лучшего... и что бы избежать каких либо проблем имеет ли смысл и, вообще, допустимо ли, применительно к квадрикам, использовать различные очистители топливных систем, присадки и т.п.? тоже и с системой смазки? (опираюсь на опыт эксплуатации автомобиля). Буду признателен за мнение или совет :)

_________________
всё сказанное мною, относить к категории - ИМХО


11 дек 2009, 15:03
Профиль

Зарегистрирован : 01 окт 2009, 15:18
Сообщения : 106
Откуда : город Калуга
Сообщение  Re: присадки к топливу, возможно ли и стоит ли?
Дюма писал(а):
качество топлива оставляет желать лучшего... и что бы избежать каких либо проблем имеет ли смысл и, вообще, допустимо ли, применительно к квадрикам, использовать различные очистители топливных систем, присадки и т.п.? тоже и с системой смазки? (опираюсь на опыт эксплуатации автомобиля). Буду признателен за мнение или совет :)


Каталитического нейтрализатора нет значит - не боись!
Казума потребляет и 92 и 95 без претензий, вариатор однако!


16 дек 2009, 17:48
Профиль

Зарегистрирован : 25 авг 2009, 18:10
Сообщения : 102
Сообщение  Re: присадки к топливу, возможно ли и стоит ли?
Ни в коем случае. Не имея опыта работы с химией применяй принцип "НЕ ТРОГАТЬ ОПАСНО" даже если реклама говорит об ином.


12 янв 2010, 19:04
Профиль

Зарегистрирован : 04 дек 2009, 15:47
Сообщения : 105
Откуда : МО
Сообщение  Re: присадки к топливу, возможно ли и стоит ли?
заливал бенз через воронку на морозе, в воронке сеточка стоит, так блин, кристаллов льда на той сетке целая горка :shock: , а потом хочу шоб двиг нормально работал :lol: Тщательней, видимо, надо к топливу подходить...
Слышал есть сеточка такая, которая воду и при плюсовой температуре не пропускает ;)

пэсэ. Напрашивается такой вывод: не присадки нужны квадру, а качественный бенз и сеточка грамотная на всяк случай, через которую топливо заливаем :lol:

_________________
всё сказанное мною, относить к категории - ИМХО


05 мар 2010, 17:28
Профиль

Зарегистрирован : 04 май 2010, 14:40
Сообщения : 10
Сообщение  Re: присадки к топливу, возможно ли и стоит ли?
Чтобы этот кЕтай не умер совсем,лучше туда не лезть своими ручёнками....и тем более не лить туда всякое Г ... типо присадок и химии.Ибо оно создано для лохов,которые ведутся на рекламы,типо 1000 моточасов без масла и так далее...
Любишь мотор - будь готов потратить хорошую сумму один раз,чем потом выкидывать движок.


04 май 2010, 15:06
Профиль

Зарегистрирован : 04 дек 2009, 15:47
Сообщения : 105
Откуда : МО
Сообщение  Re: присадки к топливу, возможно ли и стоит ли?
Panic писал(а):
Чтобы этот кЕтай не умер совсем,лучше туда не лезть своими ручёнками....и тем более не лить туда всякое Г ... типо присадок и химии.Ибо оно создано для лохов,которые ведутся на рекламы,типо 1000 моточасов без масла и так далее...
Любишь мотор - будь готов потратить хорошую сумму один раз,чем потом выкидывать движок.

Всякое Г... я никогда не лил и не собираюсь, а обобщать по поводу присадок, я не стал бы ;) И на что я должен быть готов ЕЩЁ потратить хорошую сумму!? :shock: , с этого места, по-подробнее плиз ;) Благодарю за мнение 8-)

_________________
всё сказанное мною, относить к категории - ИМХО


05 май 2010, 12:28
Профиль

Зарегистрирован : 04 май 2010, 14:40
Сообщения : 10
Сообщение  Re: присадки к топливу, возможно ли и стоит ли?
Дорогое качественное масло, никакой химии.... из присадок или их разряда .. максимум это промывка и не 5 минутка а нормально промывочное масло.


05 май 2010, 17:03
Профиль

Зарегистрирован : 04 дек 2009, 15:47
Сообщения : 105
Откуда : МО
Сообщение  Re: присадки к топливу, возможно ли и стоит ли?
Так ты говоришь о расходниках...так, что "один раз" - явно мало :( А промывать эти движки, на сколько я слышал, лучше таким же маслом, которое льёшь, промывки "настоящей" для квадровских движков я не встречал ... если знаешь где взять, поделись инфой, плиз ;)

_________________
всё сказанное мною, относить к категории - ИМХО


06 май 2010, 10:04
Профиль

Зарегистрирован : 04 май 2010, 14:40
Сообщения : 10
Сообщение  Re: присадки к топливу, возможно ли и стоит ли?
Да я сам из Эстонии.Тут есть много чего... в мотомагазинах советуют всякое...но можно обычное автомобильное промывочное масло.. залил -- обкатал... слил - залил новое масло уже для езды.В общем главное без фанатизма,на бензин лучше денег не жалеть.. у вас бенз такое говно,заправлять надо как минимум 98 чтобы машина ехала...ато 95 вода какая-то.
И не надо никаких таблеток FFi ...мол октановое число и всё такое...бредятина полная.
Всех мотоциклистов кого знаю...заливаю лицензионное масло,рекомендованное производителем и никакой химии.Если перестараться с топливом и присадками... мотор можно убить - ускоренный износ поршневой,подгорание фасок клапанов и так далее.


06 май 2010, 12:37
Профиль

Зарегистрирован : 04 дек 2009, 15:47
Сообщения : 105
Откуда : МО
Сообщение  Re: присадки к топливу, возможно ли и стоит ли?
"...у вас бенз такое говно...", если бы тока бензин ... :cry:

_________________
всё сказанное мною, относить к категории - ИМХО


06 май 2010, 13:28
Профиль
Показать сообщения за :  Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти :
Перейти :  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.